学校荣誉

2013学校、教师、学生荣誉

作者: 阅读:884次
 学校集体荣誉   
时间集体名称获奖情节奖次备注
2012.1洪小市第四届综合大学艺术展演精神风貌奖冯盈
2013.4洪小市阳光体育运动联赛女子排球第五名赵巧华
2013.1洪小中队特色我来创市优势项目奖黄红
2013.9洪小“共筑中国梦”诵读《明月何时有》区三等奖姜训平
 洪小“共筑中国梦”诵读比赛区优秀组织奖 
2013.1洪小市少年儿童排球儿童组女子团体第五名赵巧华
2013.1洪小市校园集体舞比赛特等奖黄红杨晓丽
2013.1洪小区讲学质量考核优胜单位  
 洪小区金钥匙科技知三等奖颜志明
 洪小区“五小”竞赛区二等奖颜志明
 洪小区科技创新大赛区特等奖颜志明

 

时间姓名获奖情节奖次
2013.03 魏君省网培结业
2013.05 魏君蓝天假日市优秀假日小队
2013.06 魏君告别风波市三等奖
2013.10 魏君校园植物的鉴别与护理区一等获奖
2013.04 薛来《在幻灯片中插入图片》县级公开课
2013.10 颜志明区优秀科技教师
2013.06 蔡扬剑师爱进行时市三等奖
2013.03 韩超优秀团干部
2013.06 韩超一次讲座后的且行且思区三等奖
2013.06 韩超创真实有效情境  让经典永恒区二等奖
2013.06 葛盛康找规律区三等奖
2013.03 葛胜康市网培结业
2013.05 葛胜康培养学生的主题意识市三等奖
2013.05 曾丽华浅谈一年级新生的队前教育市三等奖
2013.03 黄芳市网培结业
2013.03 黄红市网培结业
2013.03 黄扣金市脑科学网培结业
2013.10 黄扣金从我做起  拒绝浪费区二等奖
2013.03 黄小飞省网培结业
2013.06 黄小飞注重累积  强化运用市二等奖
2013.12 黄小飞小学讲学先进个人
2013.04 钱小飞《九色鹿》县级公开课
2013.10 夏地华节电方案区特等奖
2013.03 夏光杰市网培结业
2013.06 夏光杰基于“基本数学活动经验”的自主构建区二等奖
2013.09 夏光杰分数与除法的关系区三等奖
2013.06 赵亲禄农村小学留守儿童质疑能力培养策略的研究发表于《教育观察》
2013.06 赵亲禄有效的质疑是课堂的精彩市三等奖
2013.06 赵亲禄一节公开课的思考区二等奖
2013.12 赵亲禄小学讲学先进个人
2012.10 姜训平《走重感悟重实效的语文教研之路》《溧水教育》发表
2013.03 姜训平市脑科学网培结业
2013.04 姜训平《走重过程、重实效的集体备课之路》县级讲座
2013.06 姜训平《关于著作的一点感受》《溧水教育》发表
2013.09 姚嗣兵《荷》区优秀奖
2013.06 范诗明语到情深语亦真市三等奖
2013.12 范诗明教师的专业成长:源自学习、反思与探索溧水教育180
2013.03 罗蓉蓉省网培结业
2013.03 周珍伢市网培结业
2013.03 周刚荣市脑科学网培结业
2013.03 陈培彪市网培结业
2013.06 陈培彪认识方位区三等奖
2013.06 陈小平样板领航  点亮课堂市三等奖
2013.12 陈小平心向阳光,永远灿烂溧水教育120
2013.03 陆荣市网培结业
2013.06 肖剑从语文留白处发掘读写结合训点市三等奖
2013.09 肖剑只拣儿童多处行市三等奖
2012.10 杨晓丽《音乐常态下如何提高音乐讲学的有效性》《溧水教育》发表
2013.03 杨晓丽市网培结业
2013.06 杨晓丽课堂上折纸花的女孩区二等奖
2012.10 杜玲《一堂没有上完的课》《溧水教育》发表
2013.05 杜玲《温暖心时光》《溧水教育》发表
2013.06 杜玲孩子被角色定型了吗市二等奖
2013.06 杜玲减负,从作业开始区二等奖
2013.06 李红海因为爱,所以爱区二等奖
2013.07 李红海本科毕业
2013.03 张莉省网培结业
2012.11 严善龙《交流感受》《溧水教育》发表
2013.06 严善龙提炼主题 综合学科 构建课程一体化区二等奖
2013.06 严善龙提炼主题 综合学科 构建课程一体化区二等奖
2013.06 严善龙关于生日蛋糕的研究溧水教育100
2013.06 严善龙关心下一代周报社80
2013.06 严善龙综合实践活动二等奖
2013.03 严海云市脑科学网培结业
2013.06 严海云换一种方式爱你市三等奖
2013.03 严家攀优秀团干部
2013.04 严家攀《第八次》县级公开课
2013.12 汤明保小学讲学先进个人
2013.04 朱俊《panabit流量控制安设技巧》县级讲座
2013.12 朱宝英崇自然关爱生命(科技创新)区特等奖
2013.12 朱宝英让娱乐健康的吃(科技创新)区二等奖
2013.12 朱宝英我和植物是朋友(科技创新)区二等奖
2013.06 朱传澜经典诵读区三等奖
2013.06 朱传澜情教,语文课堂不变的追求市二等奖
2013.10 朱传澜早餐区二等奖
2013.05 朱传澜小语青年教师基本功竞赛二等奖
2013.10 朱传澜科技创新大赛优秀指导奖
2013.06 朱文文牛津小学英语5aunit4halloweenparta区二等奖
2012.11 孙白兰《一次意外的收获》《溧水教育》发表
2013.03 孙白兰精品队课《做党的好孩子》县特等奖
2013.05 孙白兰向阳小队市优秀假日小队
2013.50 孙白兰《读书也是一种幸福》《溧水教育》发表
2013.06 孙白兰尊重能创造美好境界区三等奖
2013.06 孙白兰活动是孩子成长的一方焦土区三等奖
2013.03 孙白兰省第五届中小学网络读书活动优秀指导教师
2013.12 孙白兰同里行溧水教育90
2013.05 刘春霞金陵文明课堂讲学竞赛县二等奖
2013.06 刘春霞区“亚青节拍 幸福家庭”青少年讲故事比赛优秀指导员
2013.05 刘春霞《听书的小日子》《溧水教育》发表
2013.06 刘春霞讲演比赛指导老师区二等奖
2013.06 刘春霞老师,您的偏爱让我烦恼区三等奖
2013.06 刘春霞给点阳光就灿烂区二等奖
2013.09 刘春霞金陵美食名扬天下区三等奖
2013.12 刘春霞小学讲学先进个人
2013.06 田小和数学课堂中的预设与生成市三等奖
2013.12 甘永香小学讲学先进个人
2013.09 冯盈家乡的石墨画发表于《考试》
2013.09 冯盈《荷》区三等奖
2013.06 冯盈《被毁容之后…….》市二等奖
2013.12 冯盈通国中小学生绘画书法作品比赛指导工作二等奖
2013.10 付行明不同颜色的物体吸收辐射热量不同的演示器)区特等奖
2013.06 尤佳佳平等沟通交流 赏识发挥潜能区三等奖
2013.10 丁健《草原》(第一课时)教案与学案新课程--小学语文讲学案
2013.12 丁健“一言堂”的背后溧水教育100

时间姓名获奖情节奖次备注
2013.6严羽娇学雷锋征文区三等奖魏君
2013.6周雨盺学雷锋征文区三等奖魏君
2013.6张欣茹学雷锋征文区三等奖魏君
2013.1韦艺涵《生活与数学》作品区特等奖薛晓秀
2013.1姚瑜《生活与数学》作品区特等奖薛晓秀
2013.9颜亿可量腰围的皮带发明与创新颜志明
2013.8张欣茹有趣的科技展览  科普征文二等奖颜志明
2013.6颜亿我发现了彩虹的事机(五小)二等奖颜志明
2013.6徐志强自制核桃夹(五小)二等奖颜志明
2013.1颜亿防结块可变量式调料罐(科技创新)特等奖颜志明
2013.1颜亿防结块可变量式调料罐(五小)特等奖颜志明
2013.6胡佐妍学雷锋征文区三等奖端义成
2013.6丁洁学雷锋征文区三等奖端义成
2013.1赵泽宇《生活与数学》作品区二等奖端义成
2012.12黄鹏《生活与数学》作品区二等奖渔小
2013.1丁宇杰《生活与数学》作品区特等奖谈梅
2013.1陆雨瑄《生活与数学》作品区特等奖谈梅
2013.5毛蓝天青少年讲故事比赛县二等奖诸荣菊
2013.6黄雯莉汉字书写区特等奖夏地华
2013.1姜文燕《生活与数学》作品区特等奖夏光杰
2013.1毛蓝天《生活与数学》作品区特等奖夏光杰
2013.12赵雨田抽水马桶节约用水小点子(科技创新)区特等奖赵巧华
2013.12赵雨田抽水马桶节约用水小点子(五小)区特等奖赵巧华
2013.6宋嘉欣汉字书写区三等奖柏二庆
2013.9赵珺他,就是这样的人今日溧水姜训平
2013.6赵珺汉字书写区三等奖姜训平
2013.6秦楠经典诵读区三等奖姜训平
2013.6姜文燕学雷锋征文区三等奖姜训平
2013.6王金鑫组合式粉笔盒(科技创新)二等奖姚嗣兵
2013.12陈文瑶绘画通国特等奖姚嗣兵
2013.12刘心怡绘画通国三等奖姚嗣兵
2013.12孙如意绘画通国三等奖姚嗣兵
2013.12赵思佳绘画通国三等奖姚嗣兵
2013.12丁可欣绘画通国三等奖姚嗣兵
2013.12王金鑫组合式粉笔盒(科技创新)区二等奖姚嗣兵
2013.12姚瑜三防树木保护围挡(五小)区二等奖姚嗣兵
2013.12姚瑜纯净水桶搬运索(五小)区特等奖姚嗣兵
2013.1姚瑜三防树木保护围挡(科技创新)区三等奖姚嗣兵
2013.1姚瑜纯净水桶搬运索(科技创新)二等奖姚嗣兵
2013.1王金鑫组合式粉笔盒(五小)二等奖姚嗣兵
 姚瑜纯净水桶搬运索(五小)二等奖姚嗣兵
2013.1后雨晴《生活与数学》作品区特等奖俞顺林
2013.1王义凡《生活与数学》作品区二等奖俞顺林
2013.6赵书婷汉字书写区特等奖罗蓉蓉
2013.6樊静学雷锋征文区特等奖罗蓉蓉
2013.6史祥学雷锋征文区三等奖罗蓉蓉
2013.1付超《生活与数学》作品区二等奖周刚荣
2013.6赵泽宇学雷锋征文区特等奖肖剑
2013.6赵泽宇《今天,你节约用水了吗?》区二等奖肖剑
2013.6赵泽宇下水道防坠网(五小)区特等奖肖剑
2013.9肖晗市网络文明夏令营《北京·映像》市三等奖肖剑
2013.6荚朴舒汉字书写区二等奖李欢
2013.6梁乐琪汉字书写区二等奖李欢
2013.6郑馨蕊绘画区特等奖李飞飞
2013.5郑馨蕊绘画县特等奖李飞飞
2013.12郑馨蕊绘画通国二等奖李飞飞
2013.12于乐书法通国二等奖李飞飞
2013.12汪子奕书法通国二等奖李飞飞
2013.6冯伟捷学雷锋征文区三等奖张磊
2013.6俞远学雷锋征文区二等奖张磊
2013.6徐文欣学雷锋征文区三等奖张磊
2013.6王烨铭汉字书写区二等奖张菊兰
2013.6毛奕欣汉字书写区二等奖张菊兰
2013.6杜小月汉字书写区二等奖张菊兰
2013.6黄恒汉字书写区二等奖严海云
2013.6徐萍汉字书写区二等奖严海云
2013.6黄恒学雷锋征文区二等奖严海云
2013.09杜雨薇我会做家事  电脑绘画区三等奖朱俊
2013.12严淑慧毛细现象的后续研究(科技创新)区特等奖朱宝英
2013.12严淑慧毛细现象的后续研究(五小)区特等奖朱宝英
2013.6刘张玲学雷锋征文区三等奖朱传澜
2013.1史婉迹《生活与数学》作品区特等奖朱木花
2013.1陆宇洋《生活与数学》作品区特等奖朱木花
2013.1赵雨田《生活与数学》作品区二等奖朱木花
2013.9刘东夏天的歌曲今日溧水孙白兰
2013.6刘东梅花山一日游今日溧水孙白兰
2013.6肖文佳节约爸爸今日溧水孙白兰
2013.6刘丽莎汉字书写区二等奖孙白兰
2013.6刘东汉字书写区二等奖孙白兰
2013.6支梦馨汉字书写区二等奖孙白兰
2013.6肖文佳学雷锋征文区三等奖孙白兰
2013.6刘东学雷锋征文区三等奖孙白兰
2013.6刘丽莎学雷锋征文区三等奖孙白兰
2013.6张文学雷锋征文区三等奖孙白兰
2013.4刘东劳好滋味金陵晚报孙白兰
2013.12刘东我秋游,我快乐金陵晚报孙白兰
2013.09刘丽莎工地上的怪物金陵晚报孙白兰
2013.03刘东蓝色的梦省银奖孙白兰
2013.1颜亿中药药渣过滤器二等奖刘强
2013.6徐凡学雷锋讲演区二等奖刘春霞
2013.5徐凡青少年讲故事比赛县二等奖刘春霞
2013.6丁宇杰汉字书写区特等奖刘明霞
2013.1严婕《生活与数学》作品区特等奖田小和
2013.1杜雨薇《生活与数学》作品区二等奖田小和
2013.1付灿《生活与数学》作品区二等奖甘永香
2013.1邱匀希《生活与数学》作品区特等奖冯素琳
2013.9汪子奕书法优秀奖冯盈
2013.6丁宇杰美术区特等奖冯盈
2013.6刘东美术区二等奖冯盈
2013.6后雨晴绘画区二等奖冯盈
2013.6毛蓝天绘画区三等奖冯盈
2013.6周雨欣绘画区三等奖冯盈
2013.6汪子奕书法区二等奖冯盈
2013.6赵泽宇书法区二等奖冯盈
2013.6张怡琳书法区特等奖冯盈
2013.6于乐书法区特等奖冯盈
2013.5刘东绘画县二等奖冯盈
2013.5毛蓝天绘画县三等奖冯盈
2013.5周雨欣绘画县三等奖冯盈
2013.12赵珺绘画通国三等奖冯盈
2013.12严欢绘画通国三等奖冯盈
2013.12周雨昕绘画通国二等奖冯盈
2013.12刘东绘画通国二等奖冯盈
2013.12丁宇杰绘画通国特等奖冯盈
2013.12张泽唽美丽海底城市三等奖冯盈
2013.12丁宇杰绘画市二等奖冯盈
2013.12张泽唽海底城区特等奖冯盈
2013.1周雨昕百花树区三等奖冯盈
2013.1张泽唽海底城区特等奖冯盈
2013.6胡宇宁自动定量吸液滴管(五小)三等奖付行明
2013.1胡雨宁自动定量吸液滴管(科技创新)二等奖付行明
2013.1史梦丹《生活与数学》作品区特等奖王万根
2013.6赵泽宇区品学兼优学生  
2013.6胡兆东区品学兼优学生  
2013.6杜雨薇区品学兼优学生  
2013.6李伊昕区品学兼优学生  
2013.6方怡区品学兼优学生  
2013.6胡左妍区品学兼优学生  
2013.6陈妍区品学兼优学生  
2013.6杜鹓区品学兼优学生  

关闭